Каждый мужчина должен понимать, что спокойная жизнь невозможна, если останется без защиты земля, где он родился, где живут его отец, мать, его родственники и друзья.
   Защитник Отечества – это самое высокое звание, о котором только может мечтать Человек Разумный. Защита Отечества – это самая нужная, самая ответственная, самая благородная и почётная обязанность каждого настоящего Человека... Это чувство нужно прививать мальчику с детства. Кто может стать для него примером? Старший брат, отец, нет отца и брата – он смотрит на деда. Если они служили в армии, то смогут ответить на его вопросы о преданности родине, о воинском долге. Пусть поначалу умозаключения ребенка будут казаться наивными, но с годами он усвоит четко: если отечество в опасности, нужно не бояться с оружием в руках выйти на защиту своих близких, родных.
  Современный молодой человек  должен изучать историю, знать о войне, понимать, что такое оружие – иначе какой плод от него как от защитника отечества можно ожидать?.. Необходимы занятия по начальной военной подготовке. Но, стоит заметить, что недостаточно умения разобрать и собрать автомат, необходимо психологически и морально подготовить человека к возможным действиям. Я считаю, что нужны выезды на природу, где мальчишки соприкоснулись бы с реальной обстановкой, научились хотя бы правильно выбрать место для ночевки, самостоятельно поставить палатку, развести костер и т.п. Необходима и физическая подготовка. Новое поколение воспитывается на личном примере отцов и дедов, которые любили спорт, считали, что их дети должны не бояться холодной воды, синяков и ссадин. 

Blogger Template by Blogcrowds