Войска специального назначения (далее спецназ) в том или ином виде есть в распоряжении практически любого государства мира и являются элитными подразделениями этой страны. 
  Спецназ (войска специального назначения) - собирательный термин. Под спецназом подразумевают средства и органы специальной разведки Российской Армии и ВМФ, а также спецслужб и оперативных формирований службы безопасности Президента Российской Федерации, Федеральной Службы Безопасности и федеральной пограничной службы, Министерства Внутренних Дел и их войск.
  Современный спецназ должен отвечать современным условиям. Изменившаяся геополитическая картина мира и текущее состояние нашей страны также должно было отразиться на войсках специального назначения. Войска спецназначения предназначены для подготовки нападения на территорию противника и объявления войны. Таким образом, действия спецназа предшествуют нападению армии на враждебное государство. За месяц или менее до объявления войны группы спецназа внедряются на глубину до 2000 километров на территорию противника и скрытно проводят задачи по облегчению дальнейших крупномасштабных действий своих войск.
  Основными задачами являются:
• дезорганизация управления
• разведка важных объектов противника
• совершение диверсий
• нападение на особо важные объекты
• применение в тылу противника оружия массового поражения
• деморализация войск и населения.
  Основная цель это внесение хаоса и беспорядка по возможности скрытно. Вражеские службы безопасности не должны догадываться о существовании действующих групп диверсантов в своих тылах, если нет намерения раскрыть подготовку к началу войны. Задачи спецназа: Дезорганизация управления - это есть действия направленные на повреждение или уничтожение средств и каналов связи противника; установка устройств, повреждающих канал связи к какому-то сроку; организация дезинформации различными способами: например, путем подключения к каналу связи; повреждение телекоммуникаций и телекоммуникационного оборудования и тому подобное. Цель всего этого - затруднить командованию противника управление войсками и задержать информацию о нападении. Также дезорганизация достигается путём устранения ключевых фигур государства: министров, премьер-министров и заместителей министров, главнокомандующего, президента, командующих военными округами и их основных заместителей и так далее. Против этих также возможен подкуп, шантаж, психологическое давление и тому подобное. Под разведкой важных объектов противника подразумевается получение и передача информации об объектах, имеющих стратегическое назначение. Проводится наблюдение и фотографирование местности: дорог, улиц городов, зданий и других ориентиров, которые должны помочь прохождению наших войск. Исходя из информации, полученной из других источников (внешняя разведка, информация, полученная со спутников и т.п.) , производится поиск и наблюдение за военными объектами: пусковыми шахтами ядерных ракет, оборонительными сооружениями, военными гарнизонами и т.д. ; а также важными невоенными, но имеющими стратегическую ценность объектами: больницы, заводы, фабрики, теле и радиостанции и т.д.
  Совершение диверсий преследует целью уничтожение и повреждение важных объектов противника путем проведения взрывов, поджогов, повреждения различного оборудования, и тому подобных действий, возможно, ведущих к человеческим жертвам. В качестве цели диверсии могут выступать: промышленные предприятия стратегической важности, электростанции различных типов, плотины и так далее.
  Также целью может служить нарушение экологического равновесия. Группа спецназа может иметь приказ на применение оружия массового поражения (ОМП) в глубоком тылу противника: в густонаселённых или особо важных промышленных районах для нанесения массовых потерь и разрушений.
  К существующим видам ОМП относится ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие. В качестве ОМП могут выступать: персональные ранцы с ядерным зарядом небольшой мощности и все доступные ядерные заряды, различные химические отравляющие вещества унарного и бинарного типов, насекомые и животные, зараженные различными опасными заболеваниями, бактериальные средства, лучевое оружие (лазерное, пучковое, высокочастотное) и другое. Массовое поражение может достигаться не только средствами, принесёнными группой с собой, но и умелым проведением диверсий: взрывы на химических предприятиях, предприятиях использующих ядовитые химические вещества, взрывы различных ёмкостей с ядовитыми химическими веществами. Также с этой целью могут использоваться атомные энергетические станции - одновременно обесточивается некоторый район и происходит радиационное заражение местности. Хороших результатов также можно добиться при взрыве гидротехнических сооружений: плотин, каналов, шлюзов, гидроэлектростанцийэ
  Состав группы спецназа сильно зависит от задач поставленных группе и от условий, в которых она будет работать. В классическую группу специального назначения входят три батальона спецназа, плюс штабная рота, роты обслуживания, связи и разведки. Вооружение и снаряжение такой группы составляет личное стрелковое оружие, пулемёты, гранатометы, автомобили, разведывательные самолеты и вертолёты. Таким образом, численный состав группы доходит до 1500 человек. Возможно, такой состав приемлем для использования в некоторых случаях, однако современный мир диктует свои условия.
  В условия современного мира действие до начала войны такого большого отряда, оснащенного и вооруженного подобным образом, не может остаться незамеченным, что крайне необходимо. Обнаружение группы мало того, что приведет к раскрытию планов нашей страны, но и к огромным потерям как в самой группе спецназа так и в дальнейшем при нападении и объявлении войны, так как даст противнику основательно подготовиться к началу войны. В качестве оснащения группа может использовать самое различное оборудование и вооружение. Однако, так как не должен прослеживаться национальный след, необходимо не использовать виды оборудования и оружия, указывающих на Россию. Также нежелательно использовать особо редкое и специфичное оборудование, отличное от того какое могут достать и обычно используют преступные группы. Соответственно вооружение и почерк должен быть как у преступников - для того, чтобы была задействована лишь местная полиция. 

Blogger Template by Blogcrowds